你的位置:首页 > 留言问答 > 意见建议

[意见建议] 求问有没哪位同族是否有官姓改为上官的先例

信件编号 GPF202012245183 信件类型 意见建议
来信人 求** 信件日期 2020年12月2日
处理状态
等待处理
处理时间
信件内容 留言标题:求问有没哪位同族是否有官姓改为上官的先例 留言时间:2020-6-8 17:39:00 留言类别:[综合内容] 留言IP: 192.168.108.100 留言内容: 本人做表江西赣州,同村大概有70户左右官姓本家。 我爷爷,我父亲,我本人(包括同族的其余人)均是官姓,现在想恢复祖制,我的小孩想更改为上官,但是到派出所答复需要考证,我以及我父亲也需要重新更改为上官方能让孩子姓上官,非常麻烦。 求问各位同族兄弟是否有官姓更改为上官的先例,若有能否告知如何操作的,万分感谢。 等待回复处理中……
处理结果
浏览次数:打印此页关闭窗口

网站首页 | 家族机构 | 网站栏目 | 家族网站

网站版权:上官家族网站版权所有

主办单位:信息联络部主办

网站邮箱:sgywoksgmj@126.com 

网站电话:13805244902

网站管理:上官衍卫

党政机关政府网站找错